Jahresplan 2020 (vorläufig)
Stand 02.01.2020
   
Januar
   
04.01. - 05.01.
Eistauchen 2019 TaNa Ammelshain
07.01. Jugendversammlung Sportforum
10.01. - 12.01.
Winter-Trainingslager
Oberjugel
18.01. - 19.01. Fahrt zur InterDive 2019 Messe Frankfurt
25.01.
Apnoe-Tauchturm Plauen
Februar    
04.02. Mitgliederversammlung MZH Sportforum
08.02. Tauchturm I - Kindertauchausbildung Plauen
08.02. - 09.02.
Ausbildertagung des LVS TaNa Ammelshain
20.02. - 24.02. Messe Beach&Boat
Messe Leipzig
29.02.
Sachsenmeisterschaft
Chemnitz
März    
07.03. 13. Chemnitzer UW-Foto-Video-Treff Best Western Lichtenwalde
07.03. Länderpokal Brandenburg an der Havel
08.03. Frauentagswanderung Chemnitzer Umland
April    
13.04. Antauchen - Saisoneröffnung Freiwasser Kulkwitz E3
13.04. - 17.04. Oster-Trainingslager Plauen
18.04. Deutsche Kindermeisterschaften FS Chemnitz
  Arbeitseinsatz LVS TaNa Ammelshain
Mai    
08.05. - 10.05. Deutsche Jugend- und
Junioren-Meisterschaft FS
Leipzig
16.05. Tauchturm II - Kindertauchausbildung Plauen
17.05. Tauchausfahrt I  
21.05. Himmelfahrtsausflug - Schlauchbootfahrt Mulde
  Deutsche Meisterschaften  
29.05. - 01.06. Bundesjugendtreffen VDST Xanten
Juni    
14.06. Tortenpokal Leipzig
27.06. Sommer Sprint Cup
Halle
  Landesjugendspiele  
Juli    
10.07. - 12.07. Taucherlager  
  Ferientauchen DTG/Apnoe
 
August    
  Ferientauchen DTG/Apnoe
 
09. / 16. / 23.08. Apnoe Tauchen  
27.08. - 30.08.
Jugendtauchausfahrt  
  Schlauchboot-Tour Elbe
September    
04.09. - 06.09. Landesjugendtreffen LVS TaNa Ammelshain
  Wanderwochenende Rathen Wanderhütte Rathen
  Tauch- und Grill-Wochenende  
  Mitteldeutscher Cup im Finswimming Chemnitz
Oktober    
  Double Pool Meeting Riesa
26.10. Landestauchsporttag LVS TaNa Ammelshain
31.10. Tauchausfahrt II  
November    
  Tauchturm III - Kindertauchausbildung Plauen
18.11. Saisonabschluss-Tauchen Hartmannsdorf
  Vereinsweihnachtsfeier Erwachsene  
  Förderkaderlehrgang Leipzig
  Leipziger Sprintpokal FS Leipzig
  Öffentliche Vorstandssitzung  
Dezember    
  Nikolausschwimmen FS Plauen
03.12. Vereinsweihnachtsfeier Kinder  
  Jahresabschluss-Treff Vereinsräume
     
Sportstätten    
Sporthalle
Agricola-Gym.
Montag 17:00 - 18:30 Uhr
Montag 19:00 - 20:30 Uhr
Athletiktraining Kinder
alle Mitglieder
     
Stadtbad 25 m Mittwoch 16:30 - 18:30 Uhr
Mittwoch 17:30 - 18:30 Uhr
Kindertraining
Erwachsene
     
SH Südring Mittwoch 20:30 - 21:30 Uhr Erwachsene
     
SH Gablenz Freitag 18:30 - 21:30 Uhr
Freitag 19:00 - 21:30 Uhr
Kinder-/Jugendtraining
Nichtschwimmerbecken
     
SH Südring Freitag 20:30 - 21:30 Uhr
Freitag 20:00 - 21:00 Uhr
Erwachsene
Nichtschwimmerbecken